Image 01
Напиши!
Грузы

можно изменить дату в путевом листе?

Добрый день, вот какой у меня возник вопрос: я сам ИП договорился о перевозке, прошел все процедуры в том числе заполнил путевой лист, а клиент отказался, можно как-нибудь и где изменить дату в путевом листе?! Или просто написать, что он испорчен?

31
Количество комментариев 24
11 октября 2012

Ответов: 24

Знаток написал: Знаток
16.08.2012 20:21:13
-1

Порядок исправлений в путевых листах, являющихся первичными учетными документами, определен п. 5 ст. 9 Федерального закона N 129-ФЗ. Закон о бухгалтерском учете допускает вносить изменения в первичные учетные документы, которые должны быть подтверждены подписями лиц, заверивших эти документы, с обязательным указанием даты внесения исправлений. Поэтому, например, исправив в путевом листе показания счетчика пройденного пути на конец рабочего дня, нужно удостоверить внесенное изменение подписями соответствующих должностных лиц: водителя и механика (или иного уполномоченного лица).

West написал: West
17.08.2012 20:21:45
1

Я думаю проще будет, заявить, что он испорчен.





Оставить ответ

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Пожалуйста, авторизуйтесь Войти через loginza или зарегистрируйтесь - писать будет проще =)

Введите цифры указанные на картинке