Четверг, 13 февраля, 2025

Историческая встреча в Белом доме: действующий и избранный президенты США

Дональд Трамп (слева) и Джо Байден
Фото: kommersant.ru

В Овальном кабинете Белого дома состоялась знаменательная встреча действующего президента США Джо Байдена и избранного президента Дональда Трампа. Это первое возвращение господина Трампа в президентскую резиденцию после завершения его предыдущего срока в 2021 году.

Встреча прошла в теплой и конструктивной атмосфере. Джо Байден радушно поприветствовал своего преемника, поздравил его с победой и произнес слова приветствия. Лидеры обменялись рукопожатием у исторического камина Овального кабинета, демонстрируя уважение к демократическим традициям передачи власти.

Дональд Трамп отметил особую значимость момента, подчеркнув, что несмотря на жесткость политической борьбы, существуют моменты, когда можно отложить разногласия в сторону. После краткого публичного общения встреча продолжилась в закрытом формате.

Напомним, что по итогам президентских выборов 5 ноября 2024 года Дональд Трамп одержал убедительную победу, набрав 312 голосов выборщиков при необходимых 270. Его основной соперник, представитель Демократической партии Камала Харрис, получила 226 голосов. Инаугурация нового президента США запланирована на 20 января 2025 года.

Источник:www.kommersant.ru

Последние новости

Битва за жизнь В госпитал...

В стенах луганского ...

Похожие новости