ГлавнаяВ миреСмольский оценил принципиальность Бьорндалена и IBU выше президентства

Смольский оценил принципиальность Бьорндалена и IBU выше президентства

Белорусский биатлонист Антон Смольский поделился деталями своего общения с легендарным восьмикратным олимпийским чемпионом Уле-Эйнаром Бьорндаленом.

Смольский: из разговора понял, что Бьорндален не сильно горит желанием выдвигаться на пост президента IBU
Источник: russian.rt.com

Как-то не хочется оскорблять IBU, но, зная Уле-Эйнара лично, считаю, что пост президента ему сейчас не подходит, — сказал Смольский. — Почему? Он сторонник справедливости и правильных решений. А мы видим, что IBU не всегда принимает самостоятельные, а порой спорные решения под влиянием.

Взгляд на ситуацию в биатлоне

Смольский отметил, что в разговоре оба атлета сошлись во мнении: лыжные гонки без России теряют зрелищность, становясь похожими на внутренние соревнования Норвегии. Белоруссия и Россия, по оценке Бьорндалена, — это команды, способные вернуть интерес к биатлону и повысить телевизионные рейтинги.

Перспективы Бьорндалена в IBU

Что касается выдвижения его (Бьорндалена) кандидатуры на выборах президента IBU, то из нашей беседы я понял, что Уле-Эйнар не проявляет большого желания брать эту должность на себя, — заключил биатлонист.

Ранее Слепцова рассказала о забавном диалоге с Бьорндаленом на Олимпиаде в Италии.

Источник: russian.rt.com

Познавательное