ГлавнаяВ РоссииАлександр Кокорин выбирает жизнь у моря

Александр Кокорин выбирает жизнь у моря

Александр Кокорин (телеграм-канал ФК «Арис»)
Александр Кокорин Фото: телеграм-канал ФК «Арис»

Известный российский футболист Александр Кокорин, ныне защищающий цвета кипрского «Ариса», поделился своими планами на будущее в откровенном интервью на YouTube-канале Федора Смолова. Спортсмен открыто рассказал о своем решении продолжить карьеру за рубежом.

Футболист, проведший значительную часть своей профессиональной карьеры в столице России, признался в своих предпочтениях: «После пятнадцати лет жизни в Москве я понял, что хочу чего-то нового. Городской ритм и привычные развлечения, вроде прогулок по Патриаршим прудам или походов в кинотеатры, уже не вызывают прежнего энтузиазма».

33-летний нападающий особо подчеркнул свою любовь к морскому климату, отметив преимущества жизни на побережье: «Когда есть возможность наслаждаться морем каждый день, это несравнимо ни с чем».

Профессиональный путь Кокорина в России завершился выступлениями за московский «Спартак», откуда в начале 2021 года он перешел в итальянскую «Фиорентину». С 2022 года талантливый форвард радует болельщиков на Кипре, выступая за команду «Арис».

За свою яркую карьеру в российском футболе Александр достиг впечатляющих результатов. В составе «Зенита» он стал чемпионом страны в сезоне 2018/19, завоевал Кубок России в 2015/16 и Суперкубок в 2016 году. Также в его активе бронзовые медали чемпионата России 2008 года, добытые в составе московского «Динамо».

Источник: rbc.ru

Познавательное