ГлавнаяКультураСобянин и Москино с Киностудией Горького открывают горизонты кино

Собянин и Москино с Киностудией Горького открывают горизонты кино

 Собянин: В Москве создаются современные технологии виртуального кинопроизводства
Фото: vm.ru

В Москве активно внедряются передовые технологии виртуального кинопроизводства, которые соответствуют мировым стандартам. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

Инновации в кинопавильонах

Уникальные разработки уже используются на кинозаводе «Москино» и Киностудии Горького. Например, здесь установлен LED-экран рекордной площади — более 300 м², а также динамические платформы с функцией вращения. Эти решения позволяют создавать реалистичные декорации без физических ограничений.

Цифровой двойник Москвы

Столица готовит детализированные 3D-модели городских объектов. Это даст возможность снимать улицы и здания прямо в павильоне, даже если доступ к реальным локациям временно закрыт. А сервис предварительной визуализации на основе цифрового двойника ускорит подготовку к съёмкам, помогая заранее проработать ракурсы и освещение.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео.

Творчество без границ

Платформа «Москино» уже упростила работу кинокоманд. Яркий пример — серия увлекательных скетчей о стереотипах в профессиях. Режиссёр Иван Голомовзюк и актёр Сергей Бурунов в первой серии показали закулисье работы звукорежиссёра, сочетая юмор и профессиональные лайфхаки.

По словам Сергея Собянина, эти технологии не только экономят время, но и открывают новые возможности для творчества, делая Москву центром инновационного кинопроизводства.

Источник: vm.ru

Познавательное