Четверг, 22 января, 2026
ГлавнаяВ РоссииРоссия готовится к шестидневной рабочей неделе перед празднованием Дня народного единства

Россия готовится к шестидневной рабочей неделе перед празднованием Дня народного единства


Следующая рабочая неделя в России будет шестидневной
Фото: russian.rt.com

Депутат Госдумы Светлана Бессараб («Единая Россия») напомнила о предстоящей насыщенной рабочей неделе. Она сообщила, что россияне будут трудиться все шесть дней перед приближающимися праздниками.

По её словам, рабочие дни придутся на период с понедельника 27 октября по субботу 1 ноября. Затем россиян ожидает замечательный подарок – три дня отдыха подряд: воскресенье 2, понедельник 3 и вторник 4 ноября.

Программа праздничных дней

Выходные завершаются большим государственным праздником – 4 ноября в России торжественно отмечается День народного единства, символ сплочённости и дружбы народов страны.

Как ранее уточнил депутат Госдумы Александр Якубовский, в связи с переносом выходных на период празднования Дня народного единства, график выплаты пенсий в ноябре будет немного скорректирован для удобства граждан.

Источник: russian.rt.com

Познавательное