Среда, 21 января, 2026
ГлавнаяОбществоSHAMAN и Екатерина Мизулина скрепили союз в Донецке

SHAMAN и Екатерина Мизулина скрепили союз в Донецке


Звездная пара объявила о свадьбе

«Нас объединяет любовь к России»: SHAMAN рассказал о регистрации брака с Екатериной Мизулиной
Фото: russian.rt.com

Знаменитый певец и композитор SHAMAN (Ярослав Дронов) и Екатерина Мизулина официально стали супругами. Торжественная регистрация брака состоялась в Донецке во время их визита в ДНР. На значимом событии присутствовал глава ДНР Денис Пушилин. О своих романтических отношениях пара открыто рассказала еще в марте 2025 года на концерте артиста в Подмосковье. С тех пор влюбленные часто появляются вместе на публике, а Мизулина успела сняться в клипах Дронова на композиции «Первая любовь» и «Я останусь с тобой».

Новость о бракосочетании SHAMAN (Ярослав Дронов), заслуженного артиста России и участника «Интервидения-2025», с Екатериной Мизулиной, ранее возглавлявшей организацию «Лига безопасного интернета» (запрещена в РФ), прозвучала 5 ноября. Знаменитости поделились радостной новостью и видео с церемонии в своих социальных сетях.

«В Донецке мы с Екатериной посетили ЗАГС и расписались», — написал SHAMAN, сопровождая запись.

Церемония прошла в теплой, камерной атмосфере. Молодожены выбрали для важного дня стилизованную повседневную одежду в милитари стиле.

Визит пары в ДНР был приурочен к Дню народного единства. Они встретились с учениками многопрофильного лицея №5 имени Н.П. Бойко, передав учреждению компьютерную технику и просветительские материалы по цифровой безопасности.

Также SHAMAN и его невеста побывали на военно-мемориальном комплексе «Донецкое море» и в Храме святых благоверных Петра и Февронии, где получили благословение от протоиерея Евгения «на будущее».

Накануне, 4 ноября, певец выступил на праздничном гала-концерте в московском Национальном центре «Россия». Он представил песню «4 ноября» вместе с автором текста, сенатором Александром Вайнбергом, завершив фестиваль «Современная музыкальная карта России».

История любви: от Minecraft до свадьбы

Екатерина Мизулина рассказала, что их знакомство с Ярославом Дроновым было почти случайным. В 2023 году она вела стрим в игре Minecraft, где прозвучала песня SHAMAN «Я русский». Услышав свою композицию в эфире, певец на следующий день сам связался с ней.

«На следующий день он захотел приехать, познакомиться, пообщаться. Вот так началось наше общение. Достаточно молодёжно, как мне кажется», — поделилась Мизулина.

Слухи о романе возникли в конце 2024 года после развода Дронова и их участившихся совместных появлений. В феврале 2025-го пара впервые публично продемонстрировала чувства: во время концерта и съемок клипа в московской школе они поцеловались под возгласы «Горько!», вызвав восторг поклонников.

Окончательно все сомнения развеялись на сольном концерте SHAMAN в Подмосковье, когда Екатерина вышла на сцену.

«Официально заявляю при всех. Мы пара! Мы встречаемся. И мы вместе», — торжественно объявил артист.

Затем они дуэтом исполнили песню «Ты моя», ставшую гимном их отношений.

Общие ценности и творчество

Весной 2025 года пара стала неразлучной на светских мероприятиях. SHAMAN подчеркивал, что их связывает не только любовь, но и единство взглядов.

«Нас объединяет любовь к России», — заявил певец.

Екатерина Мизулина дважды снялась в клипах возлюбленного: «Я останусь с тобой» и «Первая любовь», где сыграла главную роль – первую любовь героя.

В июне SHAMAN впервые сообщил о готовности узаконить отношения, сохранив дату свадьбы в тайне.

Особым подарком ко дню рождения Екатерины 1 сентября стала символическая партия «Мы», представленная артистом в виде стенда в коробке с лентой цветов российского триколора.

Это третий брак для Ярослава Дронова, у которого есть дочь от первого союза. Для Екатерины Мизулиной эти отношения стали первыми, о которых узнала широкая публика.

Источник: russian.rt.com

Познавательное