
Щербинский районный суд Москвы принял решение об аресте Сергея Пая, обвиняемого в хищении и последующем убийстве собаки по кличке Сима на территории Новой Москвы.
Защита обжаловала постановление об аресте, и дата рассмотрения апелляции пока не определена.
Обстоятельства дела
Инцидент произошел 7 ноября в поселке Остафьево (Новомосковский округ Москвы). Хозяин бордер-колли Симы отправился с шестилетней собакой в гараж, где Сергей Пай, заметив животное, совершил кражу.
Впоследствии подозреваемый был задержан и частично признал предъявленные обвинения. Волонтеры и владельцы Симы установили, что Пай ранее привлекался к ответственности за аналогичные преступления. По имеющейся информации, несколько лет назад он был осужден за похищение собак с целью продажи их мяса в заведения корейской кухни.
Ход расследования
Расследование обстоятельств кражи и гибели Симы продолжается. Общественность надеется на справедливое разрешение этого дела.
Источник: vm.ru



