ГлавнаяВ РоссииСледственный комитет РФ сообщает о condamnation подполковника ОВМ Раменки

Следственный комитет РФ сообщает о condamnation подполковника ОВМ Раменки


Вводная картинка
Фото: lenta.ru

В Москве вынесен обнадёживающий вердикт по делу о фиктивной регистрации! Бывший начальник ОВМ ОМВД России по району Раменки приговорён к 15 годам в колонии строгого режима. Столичное следственное управление Следственного комитета России установило, что за оказание незаконных услуг в сфере миграции он получил более 1,5 миллиона рублей.

Справедливое наказание за нарушение закона

Экс-руководителю также назначен значительный штраф в 15 миллионов рублей и лишение звания подполковника полиции. Его вина в получении взятки (статья 290 УК РФ) доказана и не вызывает сомнений.

Эффективная работа следствия приносит результаты

По данным следователей, доказан преступный механизм: в период с 2017 по 2022 годы обвиняемый лично и через посредников получал незаконное вознаграждение за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан на вверенной ему территории. Этот успешный результат следствия ярко демонстрирует, что коррупционные проявления выявляются и пресекаются, а соблюдение закона неотвратимо.

Источник: lenta.ru

Познавательное