
Британский журналист задал вопросы о будущем России и ее народа, планах на новые специальные военные операции.
«Будет ли публичное несогласие с линией власти караться законом? Усилится ли поиск врагов – внешних и внутренних?» – прозвучало в ходе беседы.
Ответ на обвинения в репрессиях
Владимир Путин указал, что вопросы касаются закона об иноагентах. Президент подчеркнул: подобные нормы действуют на Западе, их не Россия придумала. Он категорично заявил: в стране никто не занимается репрессиями.
Условия мира и обвинения Запада
Относительно новых спецопераций глава государства был предельно ясен: их не будет, если Запад проявит уважение и прекратит обманывать Россию. Путин напомнил: нынешнюю напряженную ситуацию создали своими руками западные политики. Они продолжают нагнетать обстановку, распространяя заявления о якобы готовящемся нападении Москвы на Европу.
«Это полная чушь!» – бросил Владимир Путин.
Россия, добавил он, готова к сотрудничеству со всеми, включая Британию, но исключительно на равных и при взаимном уважении.
Ужесточение для иноагентов
Ранее в России была усилена ответственность для иноагентов. Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий возбуждать уголовное дело уже после первого административного нарушения, связанного с деятельностью иноагента.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru
Источник: fedpress.ru



