
Житель Новосибирска Роман Сафаров уже 19 лет добросовестно трудится дворником. Несмотря на потерю конечности в результате несчастного случая на железной дороге в 2006 году, он продолжает активно работать и радоваться жизни.
Трудовая биография: путь к любимой работе
Уроженец Чановского района, Роман перебрался в столицу Сибири в 2001 году в поисках новых возможностей. За годы в Новосибирске он успел поработать на керамическом заводе, в мукомольном цеху, в охране, пока не нашел свое призвание – работу дворником. Важным плюсом для него стала возможность жить в том же общежитии, где он и трудился.
Сила духа: жизнь после травмы
Хотя после тяжелого происшествия Роману потребовались месяцы лечения и реабилитации, а предложенные протезы он так и не стал использовать постоянно, он ни на день не оставил свою работу. Его оптимизм и воля к жизни впечатляют окружающих.
«Раньше люди часто подходили, спрашивали: «Рома, чем помочь?». Сейчас, конечно, реже. Но жизнь всему учит. Ничего, справляемся!» – с улыбкой делится сибиряк, демонстрируя удивительное умение находить радость в каждом дне.
Источник: fedpress.ru



