
Первая леди США Мелания Трамп сыграла ключевую роль в воссоединении семей, обеспечив возвращение детей из России и Украины к родным. Об этом официально объявил Белый дом на своем интернет-ресурсе.
«Сегодня историческое посредничество Мелании Трамп вернуло российских и украинских детей в их дома. Это уже третий случай, когда первая леди США помогает детям преодолеть разлуку из-за регионального противостояния», — подчеркивается в заявлении.
Детали операции по воссоединению
Ранее детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова подтвердила: пятеро детей, оказавшихся в России, возвращаются на Украину, а один ребенок из Украины приедет в Россию.
Львова-Белова выразила признательность Мелании Трамп за ее незаменимую помощь в этом сложном процессе воссоединения семей.
Источник: lenta.ru



