Внеочередное заседание СБ ООН обсудит вопросы международного сотрудничества

Газета.Ru
Фото: Газета.Ru

По инициативе украинской стороны созывается внеочередное заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций для обсуждения вопросов международного сотрудничества между Российской Федерацией и КНДР. Данная информация поступила от официальных представителей дипломатической миссии.

Российская сторона планирует использовать предстоящую встречу для конструктивного диалога по актуальным вопросам международной безопасности и стабильности. Ожидается, что в ходе заседания будут рассмотрены различные аспекты межгосударственного взаимодействия.

В преддверии заседания президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед Европейским парламентом 20 ноября, высказал предположение о возможном расширении военного присутствия КНДР до 100 тысяч военнослужащих. По его оценкам, на данный момент речь идет о примерно 11 тысячах военных.

Примечательно, что представители Министерства обороны США, комментируя ситуацию 19 ноября, отметили отсутствие подтвержденных данных о присутствии северокорейских военнослужащих в Курской области.

Предстоящее заседание СБ ООН призвано внести ясность в сложившуюся ситуацию и способствовать укреплению международного диалога в интересах поддержания глобальной стабильности.

Источник:news.rambler.ru

Познавательное