ГлавнаяОбществоМэр Оренбурга Сергей Салмин сделал выбор — доброволец на фронт

Мэр Оренбурга Сергей Салмин сделал выбор — доброволец на фронт

Мэр Оренбурга, отец пятерых детей Сергей Салмин отправится добровольцем на СВО
Источник: argumenti.ru/

13 февраля губернатор Оренбургской области Денис Паслер обнародовал решительный шаг мэра. Сергей Салмин, отец пятерых детей, добровольно отправится в зону спецоперации. «Он обратился с личной просьбой, и я безоговорочно одобрил этот поступок», — заявил Паслер.

Исполнять обязанности мэра во время его отсутствия будет первый заместитель Вячеслав Объедков. Но Салмин — не единственный, кто сделал такой выбор. Уже в ближайшие дни к нему присоединятся муниципальные служащие и депутат Сорочинского округа: Эмиль Мустаев, Юрий Азаров, Ильгиз Бекмухамедов.

Испытание совести

49-летний мастер спорта по самбо признался: решение зрело с октября 2024 года. На закрытом совещании он объяснил депутатам, что больше не может смотреть в глаза матерям погибших и ветеранам. «Чувствую ответственность не только как чиновник, но как мужчина», — подчеркнул Салмин.

Его уход на фронт — вызов и пример. Многодетный отец, чья семья остаётся в тылу, сознательно идёт туда, где решается судьба страны. Что заставило его сделать этот шаг? Жажда искупить вину перед теми, кто потерял близких? Или долг, который важнее должности?

Источник: argumenti.ru

Познавательное