ГлавнаяПроисшествия68 человек благополучно эвакуированы из Суджи

68 человек благополучно эвакуированы из Суджи

Хинштейн: 68 человек эвакуировали с территории Суджи
Источник: vm.ru/

В Курской области завершилась успешная операция по эвакуации жителей Суджи. Совместными усилиями военнослужащих и добровольцев 68 человек были безопасно вывезены с территории населённого пункта. Информацию подтвердил врио губернатора региона Александ Х Хинштейн в среду, 12 марта.

Из общего числа эвакуированных 52 человека размещены в пунктах временного проживания, а 16 жителей уже воссоединились с родными. Медицинские бригады оперативно провели первичный осмотр всех прибывших. Радостно отметить, что экстренная госпитализация не потребовалась ни одному из граждан. Для дополнительной заботы о здоровье россиян запланированы повторные осмотры специалистами районных больниц.

На местах продолжается слаженная работа сотрудников экстренных служб, медиков и правоохранительных органов. Как подчеркнул Хинштейн, все обращения жителей Курской области решаются в приоритетном порядке благодаря оперативному взаимодействию ведомств.

— Этот важный момент объединил сердца всех граждан нашей страны! Мы чувствуем вашу поддержку и уверены, что число тех, кто вернётся к мирной жизни, будет только увеличиваться! — поделился врио губернатора в своём Telegram-канале.

Ранее 12 марта стало известно о начале масштабной гуманитарной операции в Судже, где созданы все условия для безопасного возвращения граждан к обычной жизни.

Источник: vm.ru

Познавательное