
15 марта Музей Победы превратился в эпицентр шахматных баталий. Здесь состоялся грандиозный турнир, объединивший суперфинал соревнований «Белая ладья» и финал номинации «Пешка и ферзь». Более 100 ребят продемонстрировали мастерство, азарт и волю к победе.
Торжественное открытие прошло в Зале Славы на Поклонной горе. Юные участники почтили память героев, возложив цветы к монументу Солдата-Победителя, а гости напутствовали их добрыми пожеланиями и верой в успех.
Шахматные сражения и триумфы
В суперфинале сошлись команды школ №№ 1502, 2007, 1534 и Курчатовской школы. Параллельно 35 сильнейших коллективов боролись в номинации «Пешка и ферзь», сыграв семь напряженных туров. Гости музея в перерывах наслаждались игрой в гигантские шахматы и увлекательные настолки.
Путь к новым вершинам
Победителем суперфинала стала команда Курчатовской школы, получившая кубки и медали. Лучшие шахматисты теперь отправятся на всероссийский этап в Сочи, который пройдет в июне. Организацию турнира обеспечил Московский центр воспитательных практик вместе с Федерацией шахмат Москвы, превратив событие в праздник ума и спортивного духа.
Источник: vm.ru