
31 марта в Москве произошло трагическое происшествие, в результате которого ушла из жизни Наталия Бойцова — руководитель отдела музыкально-теоретических дисциплин Российской академии имени Гнесиных. По предварительной информации, автомобиль преподавателя сорвался с верхнего уровня парковки.
Наследие выдающегося педагога
Наталия Валентиновна посвятила жизнь развитию музыкального образования, сочетая глубокие профессиональные знания с искренней преданностью студентам. Ее коллеги и ученики вспоминают ее как человека редкой душевной теплоты, эрудиции и вдохновляющей энергии. Даже в 68 лет она оставалась активным наставником, чей труд стал основой для многих творческих достижений академии.
Память, которая останется в сердцах
В официальном обращении академии подчеркнули, что Наталия Бойцова обладала уникальным талантом объединять людей вокруг искусства. Ее наследие включает не только научные работы, но и сотни благодарных выпускников, которые продолжают нести высокие стандарты «Гнесинки» по всему миру.
Источник: argumenti.ru



