ГлавнаяПроисшествияКиев и Николаев в эпицентре взрывов трагедии на улицах и в эфире

Киев и Николаев в эпицентре взрывов трагедии на улицах и в эфире

Два человека погибли при взрыве гранаты в Киеве
Источник: vm.ru/

Два человека погибли после взрыва гранаты в магазине на рынке «Юность» в Деснянском районе Киева. Чрезвычайный инцидент подтвердила пресс-служба городской полиции утром 3 апреля.

— Причиной стал подрыв боевого снаряда, — заявили в официальном сообщении. Погибшими оказались местные жители 59 и 60 лет. По факту трагедии уже возбуждено уголовное дело.

Роковая граната на рынке «Юность»

Это не первый случай за последние месяцы. 15 февраля в Николаеве женщина с хозяйственной сумкой приблизилась к микроавтобусу с военкомами. Последовавший взрыв унес жизни трех человек, включая саму инициаторку. Шестеро пострадавших были госпитализированы.

Боеприпас вместо экспоната

19 января в Киеве детонировал армейский взрыватель в студии армейского радио. Ведущую срочно доставили в больницу. По словам полиции, устройство находилось в помещении как «экспонат», но внезапно сработало. Расследование продолжается, однако новые детали лишь усиливают тревогу.

Источник: vm.ru

Познавательное