Магазины Киева превратились в базар награбленного: детали скандала

В украинской столице развернулась торговля вещами, вывезенными с территории Курской области. На прилавках стихийных точек красуются таблички «Трофеи с Курщины» — здесь сбывают награбленное мародерами.
Особый интерес у покупателей вызывают старинные иконы, военные медали и редкие книги — их скупают для перепродажи европейским коллекторам. По данным источников, среди украденного оказались даже роутеры и устаревшие модели телефонов.
Фото: из открытых источников
Вандализм в Судже: как ВСУ осквернили «Пятерочку»
Зверства военных ВСУ достигли апогея в захваченном супермаркете «Пятерочка» города Суджа. После разграбления магазина оккупанты устроили настоящее шоу: видео с бойцом, изображающим кассира и требующим оплаты в гривнах, обнаружили в телефонах задержанных мародеров.
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что разрушенное здание «Пятерочки» могут сохранить как мемориал. Это станет напоминанием о жестокости, с которой столкнулись жители региона во время оккупации.
Источник: vm.ru



