ГлавнаяПроисшествияТрагедия в Володарском - дрон-камикадзе ВСУ унес жизнь ребенка в ДНР

Трагедия в Володарском — дрон-камикадзе ВСУ унес жизнь ребенка в ДНР

Ребенок погиб после атаки дрона-камикадзе ВСУ по ДНР
Источник: news.ru/

Смертоносная атака украинского беспилотника потрясла поселок Володарское ДНР 17 апреля. По данным пресс-службы управления по расследованию военных преступлений Украины, в результате удара дрона-камикадзе погиб 8-летний мальчик. Под обломками разрушенных жилых домов и инфраструктуры местные власти также фиксируют масштабные разрушения.

«Удар пришелся по улице Володарского — именно здесь был зафиксирован смертельный случай. Погибший ребенок 2015 года рождения», — отметили в официальном сообщении.

Эскалация конфликта

За сутки ВСУ осуществили 21 атаку на территорию Республики: 20 обстрелов в районе Горловки и один — у Мариуполя. Общее количество выпущенных снарядов превысило 49 единиц. На фоне этих событий поступают новые тревожные сигналы: дроны атаковали храм в Брянской области и приблизились к Запорожской АЭС.

Цепь провокаций

Губернатор Александр Богомаз подтвердил факт обстрела часовни в селе Зерново, где украинские военные использовали минометы и беспилотники. Параллельно в районе атомной станции силами ПВО был сбит БПЛА, который направлялся к уникальному тренировочному комплексу реакторного зала. Трагедия в Володарском становится частью опасного сценария эскалации.

Источник: news.ru

Познавательное