
В Красноярском крае священник проявил гражданскую смелость, задержав нетрезвого молодого человека, устроившего погром автомобилей. Ущерб от действий вандала оценивается в полтора миллиона рублей. Информацию об этом подтвердила пресс-служба регионального МВД в пятницу, 12 декабря.
Происшествие случилось в Шарыпово: нарушитель прыгал по припаркованным автомобилям, разбивая стекла ударами ног и рук. Затем он выломал скамейку и урну на автобусной остановке и продолжил крушение машин этими предметами.
Когда хозяева поврежденных транспортных средств вышли на улицу, злоумышленник бросился бежать. К счастью, в этот момент к месту событий подоспел священник, которого привело уведомление из мобильного приложения о повреждении машины его родственницы.
Им оказался 19-летний юноша, находившийся в сильном алкогольном опьянении. При задержании он не смог внятно объяснить причины своего поступка.
— Я заметил, как один мужчина гнался за молодым человеком, который пытался скрыться. Я направился в их сторону и увидел, как нарушитель поскользнулся и упал возле кладбища. Применять силу не потребовалось — я сразу вызвал полицию, — рассказал священник.
Напомним, что ранее в торговом центре на севере Москвы был задержан еще один дебошир. Нетрезвый мужчина угрожал посетителям, размахивая осколком разбитой бутылки. Его удалось обезвредить и передать правоохранителям.
Источник: vm.ru



